Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Blue Dragon Film Awards 2020

6

CR Blue Dragon Film Awards 2020 atau ke-41 telah digelar di Incheon, pada Selasa (9/2) malam waktu Korea Selatan. Film politik The Man Standing Next berhasil keluar sebagai film terbaik ajang film bergengsi tersebut.

Kemenangan ini melengkapi rentetan keberhasilan The Man Standing Next setelah sebelumnya meraih Best Film dalam Korean Association of Film Critics Awards 2020, dan Baeksang Arts Awards untuk kategori Best Actor.

The Man Standing Next merupakan film thriller politik hasil adaptasi kisah pembunuhan Jenderal Park Chung-hee pada 1979. Film ini berhasil menjadi salah satu film terlaris di Korea Selatan pada 2020 dan dikirim menjadi perwakilan ke Oscar 2021.

Selain The Man Standing Next, film Ashfall yang dibintangi Ha Jung-woo juga berhasil meraih sejumlah piala dalam aspek efek visual dan sebagai film paling populer pilihan penonton.

Baca Juga :  Viral 3 Perempuan Muda di Lampung Mengutil Kosmetik di Minimarket

Kemudian sejumlah film lainnya berhasil meraih kemenangan berganda, seperti Moonlit Winter, Deliver Us From Evil, dan Samjin Company English Class.

Sementara itu, film Kim Ji Young, Born 1982 yang sebelumnya meraih enam nominasi Blue Dragon Film Awards 2020 sama sekali tak mendapatkan kemenangan dalam ajang tersebut.

Berikut daftar lengkap pemenang Blue Dragon Film Awards 2020:

Best Picture:
The Man Standing Next

Best Director:
Im Dae-hyung – Moonlit Winter

Best Actor:
Yoo Ah-in – Voice of Silence

Best Actress:
Ra Mi-ran – Honest Candidate

Best Supporting Actor:
Park Jung-min – Deliver Us From Evil

Baca Juga :  Fakta PNS Palsukan Data Prakerja, Sanksinya Bisa Masuk Bui

Best Supporting Actress:
Esom – Samjin Company English Class

Best New Director:
Hong Eui-jung – Voice of Silence

Best New Actor:
Yoo Tae-oh – Vertigo

Best New Actress:
Kang Mal-geum – Lucky Chan-Sil

Best Screenplay:
Im Dae-hyung – Moonlit Winter

Best Cinematography and Lighting:
Deliver Us From Evil

Best Editing:
Beasts Clawing at Straws

Best Music:
Samjin Company English Class

Best Art Direction:
Samjin Company English Class

Best Technical Achievement:
Ashfall (visual effects)

Best Short Film:
Lee Na-yeon, Cho Min-jae – The Thread

Popular Star Award:
Yoo Ah-in, Jung Yu-mi

Audience Choice Award for Most Popular Film:
Ashfall

sumber